栏目导航

news

教育新闻

主页 > 教育新闻 >

关于全省脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

发布日期:2021-12-14 09:39   来源:未知   阅读:

  根据省委、省政府关于做好全省脱贫攻坚总结表彰评选推荐工作部署,经各市(州)党委、政府,省直有关部门逐级推荐,省表彰工作领导小组研究审核,确定全省900个集体、1400名个人为全省脱贫攻坚先进集体和先进个人拟表彰对象。

  为充分发扬民主、广泛听取意见、接受社会监督,根据有关规定,现将拟表彰对象和备选对象予以公示,公示时间为2021年4月6日至12日。公示期内,如对拟推荐对象有异议,可通过电话、信函、电子邮件等形式反映相关情况,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电线

  国家能源集团四川发电有限公司(国能四川能源有限公司)派驻布拖县定点扶贫工作组

  丁 勇 金阳县尔觉西乡禁毒防艾副书记,成都市公安局刑警支队刑事技术处现场勘查大队副大队长、警务技术一级主管

  王 滨 昭觉县博洛乡综合帮扶工作队队长,昭觉县博洛乡卫生院副院长(挂职),成都市青白江区疾病预防控制中心办公室工作人员

  朱小蓉(女) 黑水县木苏镇比日坝村驻村工作队队员,彭州市桂花镇党委委员、副镇长

  伍小波 理塘县呷洼乡玉洼河村驻村工作队队员,金堂县交通运输局路政海事科科长

  刘 操 简阳市平泉街道太阳村,成都市卫生健康委医政医管处一级主任科员

  刘忠林 昭觉县拉一木乡卫生院副院长、综合帮扶工作队队长,成都市郫都区安德镇卫生院副院长

  安垚垚 美姑县水利局水利站副站长(挂职),成都市供排水监管事务中心城北管理所隧道室室长

  李 杰 美姑县炳途乡综合帮扶工作队队长、炳途乡禁毒防艾和 计划生育专职副书记,成都市纪委监委驻市公安局纪检监察组一级主任科员

  杨 朴 美姑县依洛拉达乡且莫村“四治专员”,成都市新都区检察院政治部副主任、一级检察官助理

  杨剑军(瑶族) 白玉县赠科乡尼龙村驻村工作队队员,成都市武侯区三国创意园管委会产业保障部部长

  汪 峰 德格县委常委、副县长(挂职),成都高新区新经济发展局自贸创新处处长

  汪小龙 色达县旭日乡旭日村,成都市温江区水务局河长制工作服务中心八级职员

  陈蜀迪 成都东部新区董家埂镇高家湾村驻村工作队队员,成都东部新区航空和口岸经济局企业服务处三级主任科员

  林 宏 成都东部新区草池街道三渔村驻村工作队队长兼,成都市直机关工委宣传处一级主任科员

  周正虎 石渠县长沙干玛乡曲麦村原驻村工作队队员,成都市金牛区荷花池街道办事处城市更新和管理办公室主任

  郑 攀 马尔康市人民医院中医科副科长(挂职),崇州市中医医院副主任中医师

  赵晓雷 越西县发展改革和经济信息化局局长助理(挂职),成都市成本调查监审局副局长

  秦 震 得荣县委常委、副县长(挂职),成都市青羊区金沙街道党工委副书记、主任

  徐 鹏 成都东部新区养马街道金渔池村驻村工作队队长兼,成都市房屋安全事务中心副主任

  凌 强 九寨沟县自然资源局党组成员、副局长(挂职),邛崃市固驿街道办党工委委员、副主任

  郭 楠 布拖县人民医院抗病毒治疗中心副主任(挂职),成都市公共卫生临床医疗中心感染科主治医师

  黄昌学 喜德县博洛拉达乡洛都村驻村工作队队员,都江堰市农 业农村局猕猴桃产业发展中心副主任

  曹 锐 布拖县俄里坪乡中心卫生院公共卫生医生,成都市新津区人民医院(成都市新津区急救指挥分中心)主治中医师

  蒋万忠 简阳市三星镇桐麻岭村农技员,简阳市植保植检站(简阳市种子管理站、简阳市种子质量监督检验站)九级职员

  曾 勇 甘孜县下雄乡俄措村驻村工作队队员,成都市龙泉驿区西河街道办事处农林水服务中心负责人

  张 瑾(女) 简阳市禾丰镇安全村,简阳市法院审管办(研究室)副主任(备选)

  林春健 富顺县龙万乡自力村原,自贡市发展和改革委粮食物资储备与产业发展科科长

  曹 翔 自贡市大安区何市镇新房村驻村工作队副队长,自贡市精神卫生中心七级职员

  曾 姝(女) 自贡市老年康养产业协会会长 管英婷(女) 富顺县水务局总规划师

  石成军 生前为木里县依吉乡麦洛村驻村工作队队长兼,攀枝花市公安局东区分局东华派出所民警

  吕小平(彝族) 攀枝花市人民政府副秘书长、发展改革委主任、扶贫开发局党组书记、局长

  李大权 盐边县鳡鱼乡马鹿村原驻村工作队队员,攀枝花市卫生健康委基层卫生健康科科长

  陈泉材 原木里县委“两新”组织工委书记(挂职),攀枝花市委组织部组织二科科长

  欧 磊 盐边县渔门镇龙胜村驻村工作队队员,攀枝花市住房和城乡建设局城市建设资金中心科员

  姜 伟 盐边县和爱乡联合村原驻村工作队队长兼,攀枝花市民政局办公室(政策法规科、行政审批科)主任(科长)

  温 浩 米易县新山傈僳族乡新山村驻村工作队队长兼,攀枝花市档案馆保管利用科科长

  文 练 盐源县泸沽湖镇龙洼村驻村工作队队员,国家税务总局泸州市税务局一级行政执法员

  邓向辉 稻城县水务局水库水利股股长(挂职),泸州市纳溪区河湖管理与水旱灾害防御中心工作人员

  卢 峻 普格县哈力洛乡原党委副书记(挂职),泸州市龙马潭区市场监管局机关党委副书记

  尧 萍(女) 普格县黎安乡原党委副书记(挂职),泸州市纳溪区新乐镇党建办主任

  刘 明 普格县特尔果乡洛脚俄补村、泸州市龙马潭区商贸物流服务中心副主任

  刘 勇 古蔺县彰德街道龙爪村,泸州市林竹花卉技术推广中心管理七级职员

  刘泉江 乡城县青德镇党委副书记(挂职),泸县市场监管局园区监督管理所副所长

  牟祥远 盐源县洼里乡原党委副书记(挂职)、泸州市江阳区委编办四级主任科员

  陈超华 泸州市纳溪区护国镇梅岭村,纳溪区护国镇便民服务中心工作人员

  周 涛 叙永县大石镇三门村、县扶贫开发局外资扶贫项目管理办公室副主任

  郭登春 叙永县白腊苗族乡亮窗口村,泸州市自然资源和规划档案信息中心管理八级职员

  唐俊鹏 盐源县盖租乡原党委副书记(挂职),泸州市江阳区市场监管局四级主任科员

  谢丽娜(女) 泸县扶贫开发局局长助理(挂职),泸县玉蟾街道便民服务中心副主任

  蒲 毅 古蔺县东新镇呐喊村原驻村工作队副队长,古蔺县东新镇经发办主任(备选)

  代 军 中江县兴隆镇店坪村驻村工作队队长兼,德阳市检察院警务部副主任

  付 建 绵竹市对口帮扶甘洛县前线指挥部产业组组长(挂职),绵竹市退役军人事务局工作人员

  乐 建 阿坝县藏医院护理部副主任(挂职),德阳市第二人民医院专技十级职员

  李 伟 中江县辑庆镇劲松村驻村工作队队长兼,德阳市政协办公室一级主任科员

  吴 涛 中江县永太镇柏木村,中江县永太镇自然资源和建设管理办公室主任

  陈 曦 原阿坝县卫生和计划生育局副局长兼阿坝县人民医院副院长(挂职),德阳市人民医院骨科副主任

  唐爱民 中江县柏树乡紫桥村驻村工作队队长兼,德阳市中级法院员额法官

  曾 尧 若尔盖县工商质量技术和食品药品监督管理局原副局长(挂职),罗江经开区党工委副书记、纪工委书记

  文 涛 中江县积金镇流水村驻村工作队队长兼,德阳市委政法委社会治安综合治理中心八级职员(备选)

  任远洋 盐亭县金孔镇五云村驻村工作队队员,盐亭县金孔镇经济发展和乡村振兴办公室主任

  刘 巍 壤塘县农业畜牧和水务局原副局长(挂职),绵阳市动物疫病预防控制中心兽医师

  张绍兴 三台县脱贫攻坚指挥部规划建设推进组副组长,三台县断石乡党委委员、组织统战委员

  郑皓南 壤塘县纪委原常委、壤塘县蒲西乡原党委副书记(挂职),绵阳市游仙区委办公室机关党总支书记

  唐 娟(女) 绵阳市涪城区脱贫攻坚领导小组办公室副主任、区扶贫开发服务中心主任

  曹小龙 江油市新安镇保宁村驻村工作队队员,绵阳市经济和信息化局材料产业科科长

  曾远旭 昭觉县发展改革局以工代赈办公室副主任、昭觉县解放乡火普村(挂职),绵阳市涪城区机关事务服务中心副主任

  宋 鑫 剑阁县香沉镇卫星村原,广元市不动产登记中心信息档案科科长

  侯 建 生前为青川县骑马乡民主村驻村队员,广元市政协办公室信息宣传科科长

  梁应龙 美姑县扶贫开发局副局长(挂职),广元市利州区扶贫开发局二级主任科员

  熊 彬 苍溪县白鹤乡顶子村,广元市扶贫移民服务和信息中心管理岗八级职员

  郑六国 遂宁市安居区东禅镇田家堰村,中国人民银行遂宁市中心支行保卫科副主任科员

  胡朝晖 遂宁市船山区永兴镇孟桥村原,遂宁市水利局水利综合执法支队支队长

  杨 宁 隆昌市黄家镇九龙村、隆昌市委巡察工作领导小组办公室巡察专员

  黄 燕(女) 内江市东兴区顺河镇高升村,内江市东兴区旅游产业发展服务中心副主任

  曾 凯 隆昌市委组织部副部长、市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记

  邓树华 沐川县人民政府党组成员、办公室副主任,沐川县扶贫开发局党组书记、局长

  石 俊 美姑县哈洛乡原党委副书记兼乡综合帮扶工作队队长,夹江县青衣街道办副主任

  邢文忠 峨边县人民政府办公室党组成员(挂职),乐山市市中区剑峰镇人民政府副镇长

  朱荣华 马边县三河口镇星星村,峨眉山市城市建设投资有限公司财务部副经理

  (挂职),浙江省赴四川省东西部扶贫协作乐山片区帮扶工作组组长、片区临时党支部书记

  刘小军 马边县建设镇三溪村驻村工作队队长兼,乐山市人民政府办公室一级主任科员

  刘启望(藏族) 马边县荣丁镇新桥村驻村工作队队员,四川大学华西医院医务部副部长兼行风办主任

  张光华 沐川县委副书记(挂职),四川省交通运输厅道路运输管理局二级调研员

  陈 宇 乐山市金口河区发展改革局工作人员,浙江省金华市浦江县花桥乡事业综合服务中心正科(股)级宣传干事

  陈 俊 峨边县沙坪镇果山村驻村工作队队长兼,乐山市市中区财政评审中心副主任

  罗长君(彝族) 峨边县大堡镇万坪村,峨边县网络舆情中心管理岗九级职员

  周 勉 美姑县尔合乡马海木尔合村驻村工作队队员,犍为县经济开发区管理委员会服务中心管理岗九级职员

  周亚丽(女) 乐山市市中区原扶贫开发中心主任,乐山市市中区行政审批局党组书记、局长

  赵 琰 井研县东林镇红花村驻村工作队队长兼,乐山市委宣传部网络管理科科长

  胡小龙 生前为派驻沐川县凤村乡卫生院医师,犍为县中医医院针灸理疗科执业医师

  段冰凝(女) 犍为县玉津镇柏杨村,犍为县玉津镇人民政府乡村振兴办副主任

  柴 杰 马边县民主镇小谷溪村驻村工作队队长兼,中央纪委中国纪检监察学院管理岗七级职员

  陶 可 马边县高卓营乡高卓营村驻村工作队队长兼,乐山市总工会组宣部一级科员

  蒋治勇 金阳县对坪镇综合帮扶工作队队长,沐川县富新镇人民政府一级主任科员

  漆俊利(女) 越西县自然资源局副局长(挂职),峨眉山市自然资源局地质环境监测站副站长

  潘 聪 马边县劳动镇福来村原驻村工作队队长兼,乐山市委办公室信息科副科长

  王天宝 阆中市老观镇岳林垭村驻村工作队队员,南充市水利基本建设工程质量监督站工程师

  王林果 南充市顺庆区共兴镇七沟村驻村工作队队员,南充市人力资源和社会保障局四级主任科员

  阳东升 南充市高坪区阙家镇玛瑙村驻村工作队队员,南充市高坪区应急管理局干部

  杜鸿文 南充市嘉陵区双桂镇土地垭村,南充市总工会网络和宣传教育部部长

  张 建 南部县满福街道办党工委副书记(挂职),南充市人大常委会法工委法规科科长

  苟长春 蓬安县河舒镇柳滩社区(原三角滩村)驻村工作队队员,南充市政协办公室秘书科科长

  莫义文 南充市顺庆区芦溪镇小桐沟村(原尹家祠村),南充市公安局机关党委民警

  夏 鹏 阆中市江南街道涧溪口村,阆中市行政审批局政务服务中心副主任

  唐 强 蓬安县徐家镇红花村,蓬安县纪委监委派驻县教育科技和体育局纪检监察组副组长

  陶 振 南充市顺庆区芦溪镇油竹山村,南充市中心医院治安干事(备选)

  王 坚 宜宾市发展和改革委副主任,屏山县委副书记(挂职),浙江省嘉兴市海盐县委常委

  王 波 兴文县周家镇石屏村,宜宾市妇幼保健计划生育服务中心工作员

  可 佳(蒙古族) 新龙县和平乡竹青村驻村工作队队员,宜宾机场有限责任公司纪委委员、工会委员

  朱 奎 兴文县古宋镇青山岩村驻村工作队队长兼,五粮液集团有限公司办公室综合协调组主管

  杜润平 新龙县人民政府办公室原副主任(挂职),高县庆岭镇党委副书记、镇长

  张 畅 兴文县古宋镇人民村原,宜宾市职业技术学校后勤保障服务处主任

  张 静(女) 珙县王家镇白玉村驻村工作队队长兼、白玉村党支部书记、村委会主任,珙县人民医院党务办公室主任

  陈 亚(女) 雅江县中藏医院原院长助理(挂职),宜宾市翠屏区合江门社区卫生服务中心工作员

  罗 健 筠连县沐爱镇峨坪村原驻村工作队队长兼,宜宾市疾病预防控制中心政工科副科长

  赵纯兵 宜宾市叙州区柳嘉镇石桥村驻村工作队队长兼,宜宾市人力资源服务中心干部

  王天存(女) 武胜县乐善镇松树林村驻村农技员,武胜县植物保护植物检疫站干部

  刘沿均(女) 广安市前锋区代市镇会龙村驻村工作队副队长,核工业四一六医院团委常务副书记

  杨 彬 布拖县特木里镇党委副书记(挂职),华蓥市溪口镇党委副书记、综治办主任

  何万林 岳池县人民政府办公室副主任,岳池县朝阳街道党工委委员、宣传统战委员

  张川平 广安市前锋区观塘镇西牛村,广安市委统战部宗教科科长兼民族科科长

  陈官高 昭觉县发展改革和经济信息化局副局长(挂职),广安市广安区发展和改革局副局长

  赵 斐 岳池县石垭镇人民政府社会事务办副主任,岳池县脱贫攻坚领导小组办公室工作人员

  夏雪岚 广安市前锋区龙塘街道长胜村驻村工作队队员,前锋区龙塘街道经济发展和乡村振兴办公室主任

  谌 君(女) 广安市广安区彭家乡天井村,广安区自然资源和规划局工作人员

  鄢 梦 华蓥市委副书记(挂职),省市场监督管理局民营经济发展指导处副处长

  雷洪清 广安市广安区穿石镇学堂村驻村农技员,广安区穿石镇脱贫办主任、畜牧兽医站站长

  王 剑 开江县灵岩镇白竹山村,达州市文体旅游局广电公共服务中心副主任

  王 浪 开江县永兴镇何家垭口村原,达州市政务服务管理局行政权力监管科科长

  邓玲玲(女) 万源市竹峪镇杜家坪村驻村工作队队员,达州市总工会组织和基层工作部副部长

  艾祥永 宣汉县直工委副书记、县“5+2”“3+2”帮扶力量协调小组办公室负责人

  古仕高 万源市永宁镇柏树坝村,达州市学生资助与学校后勤管理中心管理八级职员

  代雪松 万源市秦河乡向岗岭村,达州市经济和信息化局轻工科一级主任科员

  华 雯(女) 达州市通川区委副书记(挂职),四川省委党校、四川行政学院培训部主任

  李 远 万源市河口镇火峰村驻村工作队队长兼、万源市总工会办公室负责人

  吴 倩(女) 达州市达川区委副书记(挂职),四川省政府政务服务与公共资源交易服务中心党委办公室副主任

  陈 林 开江县灵岩镇灵岩寺村驻村工作队队员,开江县应急管理局应急指挥中心副主任

  夏 英(女) 宣汉县委副书记(挂职)、四川省核工业西南建设集团有限公司纪委书记

  王天明 平昌县板庙镇青凤社区,中国铁路成都局集团有限公司广元车务段主任助理

  李宛碧(女) 巴中市巴州区曾口镇扬帆村驻村工作队队长兼,区残疾人劳动服务所所长

  黄 军 通江县青峪镇青龙石村驻村工作队队员,巴中市商务局外贸科副科长(备选)

  李 琳(女) 雅安市人力资源和社会保障局就业促进科(农民工工作科)副科长

  孟军成 汉源县坭美彝族乡万林村驻村农技员,汉源县农业农村局植保质检站副站长

  赵 军 四川省农村信用社联合社雅安办事处党委书记,雅安农村商业银行股份有限公司党委书记、董事长

  顾博翰 汉源县河南乡平等村驻村工作队队长兼,汉源县委组织部高层次人才服务中心主任

  税 犁 荥经县严道街道民乐村驻村工作队队长兼,雅安市人民政府办公室信息技术中心副主任

  邓 廉 眉山市彭山区青龙街道狮子村,眉山市人民政府办公室退休人员工作科科长

  伍 艺(女) 布拖县特木里镇店子村“四治”专员,眉山市东坡区富牛镇土地卫生院院长

  钟佳迅 丹棱县仁美镇桂香村,眉山市党员干部宣传信息管理中心副主任

  黄雪梅(女) 原仁寿县洪峰乡和平村,眉山市农业农村局对口帮扶科科长

  谭云钟 原仁寿县禄加镇光辉村,眉山市人力资源社会保障局规划财务科科长

  刘 强 乐至县委副书记、陈毅故里景区管理委员会(陈毅纪念馆)主任(馆长)

  罗 林 资阳市雁江区丹山镇八字墙村,资阳市雁江区供销社三级主任科员

  于 韬 茂县富顺镇鱼听村驻村工作队队员,四川省档案馆保护科研处四级主任科员

  王自磊 若尔盖县麦溪乡幕村驻村工作队队员,四川国际博览集团有限公司综合办公室工作人员

  王维桥(女,藏族) 金川县勒乌镇新开宗村驻村工作队队员,阿坝州住房公积金管理中心归集提取科科长

  尹朝阳 松潘县白羊乡燕子坪村驻村工作队队员,四川省生态环境科学研究院工作人员

  任国华(女,羌族) 茂县县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长

  任 峰 小金县人民政府办公室副主任(挂职),浙江省绍兴市上虞区章镇镇党委副书记

  刘兴雨(藏族) 阿坝县夏坤玛村驻村工作队队长兼,阿坝州公安局特警支队留置看护大队大队长

  安达志 红原县康玛尔寺庙管委会副主任(挂职),梓潼县宝石乡党委委员、副乡长、武装部长

  克 基(藏族) 茂县沟口镇吾家村驻村工作队队长兼,阿坝州统计局执法监督局局长

  吴永平 茂县人民政府办公室副主任(挂职),浙江省温岭市新河镇人民政府副镇长

  张 伟(藏族) 理县甘堡乡联合村驻村工作队队长兼,理县佛教协会副秘书长

  张伟平 汶川县科学技术和农业畜牧局科技农牧中心副主任(挂职),南充市顺庆区永丰镇农业中心主任

  官福军(羌族) 生前为茂县洼底镇余家沟村,茂县人民法院立案庭庭长

  赵 鹏 九寨沟县双河镇团结村驻村工作队队员,民盟四川省委参政议政处二级主任科员

  赵智亿 黑水县西尔镇木日窝村驻村工作队队长兼,四川省知识产权服务促进中心干部

  郭 锐 小金县日尔乡四大安村驻村工作队队员,四川省残疾人联合会维权处一级主任科员

  廖模华 阿坝县茸安乡职尕村驻村工作队队员,四川省审计厅电子数据审计处四级调研员

  王皓林(藏族) 德格县八帮乡党委副书记(挂职),甘孜银保监分局现场检查科科长

  尹 磊(藏族) 道孚县鲜水镇新江沟村,道孚县麻孜乡综合服务站站长

  龙 毅(藏族) 甘孜县色西底乡德然麻书村驻村工作队队员,甘孜州红十字会赈济部部长

  卢延排(藏族) 石渠县长须干玛乡莫日村驻村工作队队员,甘孜州中级人民法院干警

  达娃泽里(藏族) 理塘县禾尼乡岭戈村,甘孜州国资委组织人事科副科长

  曲吉呷瓦(藏族) 色达县泥朵镇格则村,泥朵镇党委副书记、纪委书记

  朱永刚(藏族) 稻城县香格里拉镇阿称贡村,稻城县各卡乡人民政府工作人员

  刘永杰(藏族) 理塘县木拉镇热拉村,甘孜州公安局警务督察支队四级警长

  李 盛(藏族) 甘孜县大德乡纳绒村驻村工作队队员,甘孜州司法局人民参与和促进法治科副科长

  李玉玲(女,羌族) 理塘县甲洼镇江达村,甘孜州委群工局督查督办科科长

  李西林 白玉县阿察镇乌查科村,甘孜州生态环境局监测与应急管理科科长

  李晓庆(女,藏族) 雅江县扶贫攻坚指挥部办公室干部,原雅江县江南片区工作委员会副主任

  李登义(藏族) 德格县中扎科镇多达村驻村工作队队员,甘孜州委巡察办综合一室主任

  杨 浩 丹巴县半扇门镇阿娘沟二村驻村工作队队员,成都市成华区龙潭街道办事处司法所长

  汪 涛(藏族) 理塘县濯桑乡业务村原,甘孜统计调查队劳动力调查科科长

  拉布格西(女,藏族) 理塘县高城镇泽曲村原,甘孜州市场监督局办公室副主任

  林 赟(女) 理塘县高城镇更登亚批村,甘孜州委编办县乡机构编制科科长

  泽仁达娃(藏族) 新龙县雄龙西乡瓦日村驻村工作队队员,移动公司康定市分公司全业务管理

  赵 勇(藏族) 理塘县藏坝乡安多村,四川康定机场工程和设备管理部干事

  赵振成 雅江县米龙乡米龙村驻村工作队队员,泸州市北方化学工业有限公司公司办主任助理

  袁 剑(藏族) 生前为德格县竹庆镇档木村,甘孜州人大常委会副秘书长、办公室副主任

  措 姆(女,藏族) 色达县亚龙乡下邱果三村,甘孜州民族宗教委经济发展科副科长

  彭 磊 理塘县高城镇泽曲村,甘孜州行政审批局政务服务指导监督科科长

  彭措降泽(藏族) 炉霍县雅德乡小安批村,甘孜州应急管理局救灾与物资保障科科长

  马剑霞(女,彝族) 雷波县山棱岗乡竹儿窝村,雷波县汶水镇党委副书记

  王世龙 西昌市巴汝镇中火村驻村,西昌市发展改革和经济信息化局党委委员

  毛巫达(彝族) 盐源县棉桠乡塘泥湾村,国网四川盐源县供电有限责任公司党建部主任

  吉克尔普(女,彝族) 美姑县巴普镇洒勒村、美姑县巴普镇小学校教师

  刘兴平 越西县中所镇党委计生和禁毒防艾专职副书记(挂职),凉山州政协研究室调研科副科长、一级主任科员

  李康灵 普格县大坪乡(原辉隆乡)副乡长(挂职),南充市农业农村局审计监督科科长

  肖 晗 昭觉县三岔河镇姐把哪打村驻村工作队队长兼,昭觉县烟草专卖局(分公司)副经理

  吴 胜 凉山州人力资源和社会保障局党组成员、副局长(挂职),人社部事业单位人事服务中心办公室主任

  邱五各(彝族) 甘洛县乌史大桥乡乃乃包村,甘洛县委员会办公室副主任

  沈 敏(女,彝族) 美姑县乐约乡乐约村驻村工作队员,美姑县农业农村局干部

  沈 燕(女,彝族) 冕宁县棉沙镇原专职脱贫攻坚党委副书记,凉山州商务局商务发展服务中心主任

  张开卫(傈僳族) 会东县贫攻坚指挥部办公室副主任,会东县委第一巡察组副组长

  陈 伟(藏族) 木里县人民政府办公室副主任(挂职),四川省林业和草原局生态发展旅游中心生态旅游科科长

  陈 晖 普格县红莫依达乡米洛俄补村,凉山州市场监督管理局计量所所长

  柯贤梅(女) 喜德县乐武乡脱贫攻坚原专职副书记、会东县科学技术协会副主席

  洛伍三富(彝族) 凉山州委脱贫攻坚抓落实督导第一(六)工作组组员,西昌市安宁镇人民政府一级科员

  徐 洪 凉山州委脱贫攻坚抓落实督导第七(五)工作组组长,州卫计委艾滋病防治督查科科长

  高 晓 凉山州摩梭家园暨泸沽湖景区管理局党工委副书记、局长,盐源县委副书记

  唐雪峰 凉山州卫生健康委员会党组成员、副主任(挂职),四川省疾病预防控制中心党委委员、副主任

  蒋修文 凉山州人民政府办公室党组成员、副主任(挂职),三台县龙树镇党委书记、四级调研员

  普鹏程(彝族) 会理县六华镇大坪村、会理县市场监督管理局综合业务股股长

  丁从喜 会东县铅锌镇李家村党支部副书记,会东县裕民中药材种植专业合作社理事长(备选)

  力 鑫 叙永县人民政府副县长(挂职),成都市国信安产业基地有限公司副总经理

  王 超 盐源县人民政府副县长(挂职),中国电信集团有限公司云网运营部综合管理处副处长

  付晓阳 广安市广安区龙安乡革新村原驻村工作队员,商务部财务司扶贫开发处四级主任科员

  刘 超(女,满族) 喜德县鲁基乡中坝村,中央广播电视总台新闻中心编辑

  安程亮 喜德县两河口镇斯果觉村原,中央档案馆国家档案局档案整理中心鉴定处二级主任科员

  李 俊 阆中市文成镇井溪社区,成都中电锦江信息产业有限公司办公室秘书

  吴 蔚 普格县人民政府办公室副主任(挂职),国能大渡河流域水电开发有限公司龚嘴水力发电总厂党群办公室副主任、团委书记

  陈炳周 甘洛县人民政府副县长(挂职),四川大学电子信息学院副处级专职组织员

  桂志敬(满族) 色达县委副书记(挂职),交通运输部安全与质量监督管理司公路工程质量监督处副处长

  黄 川 广元市朝天区沙河镇鱼鳞村原,二重(德阳)重型装备有限公司企业安全与环境部业务主管

  黄 亮 万源市旧院镇大伦坎村,中国工商银行四川省分行信息科技部经理

  韩 琨 石渠县人民政府副县长(挂职),中粮可口可乐饮料(四川)有限公司法务经理

  程时旭 越西县华阳村原,中国延安干部学院办公厅后勤保障处二级主任科员

  廉志鹏 南充市嘉陵区吉安镇围子村原党支部副书记(挂职),工业和信息化部规划司发展规划处一级主任科员

  潘 琦 理塘县委副书记(挂职),交通银行股份有限公司湖北省分行江夏支行副行长

  鞠 鹏 宣汉县人民政府副县长(挂职),中国华融资产管理股份有限公司重庆市分公司高级副经理

  邓 伟 甘孜州发展和改革委原党组成员、副主任(挂职),省能源局煤炭处处长

  杨东强 甘孜州财政局党组成员、副局长(挂职),财政厅财政监督与绩效管理处副处长

  罗增科 阿坝州委组织部副部长(挂职),省委组织部组织四处(“两新”工委办)副处长

  蔡 敏 雷波县八寨中心乡原党委副书记(挂职),教育厅财务管理处四级调研员

  冯 见 盐源县扶贫开发局党组成员、副局长(挂职),达州市通川区扶贫开发局党组成员、副局长

  任贤明 甘洛县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),南充市供销合作社党委副书记、监事会主任,南充市高坪区人民政府党组成员、副区长

  刘 雄 美姑县洛莫依达乡党委副书记(挂职),成都市公安局网络安全保卫支队警务技术一级主管

  刘文武 美姑县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),广元市委组织部部务委员、二级调研员,广元市利州区委副书记(挂职)

  刘本国 越西县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),泸州市合江县政府党组成员、副县长

  李 凯 昭觉县三岔河镇三河村,西南石油大学党委宣传部网络文化与管理科副科长

  杨文波 金阳县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),乐山市沐川县委常委、统战部部长

  肖祥忠 普格县雨水乡脱贫攻坚挂职副书记(挂职),威远县连界镇党委委员、武装部长、副镇长

  何晓波 喜德县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),广安市前锋区委副书记

  余宵梦(女,蒙古族) 金阳县放马坪乡禁毒防艾专职副书记(挂职),成都市公安局特警支队警务技术四级主管

  陈 龙 甘洛县吉米镇禁毒副书记、吉米镇工作队副队长(挂职),成都市公安局大保枪爆支队副大队长

  钟明宪 布拖县沙洛乡禁毒专职副书记(挂职),绵阳市中级人民法院审判监督庭副庭长

  姚志鹏 雷波县巴姑乡综合帮扶工作队副队长(挂职),德阳市罗江区行政审批局党组成员、区公共资源交易中心副主任

  袁 江 雷波县拉咪乡阿合哈洛村(挂职),江安县人民医院主管检验师

  逯云龙(满族) 喜德县综合帮扶工作队管理办公室副主任(挂职),攀枝花市西区环境监测站站长

  韩华军 布拖县帮扶办副主任、木尔乡党委副书记(挂职),华蓥市禄市镇党委委员、人武部长、副镇长

  董卓锴(藏族) 木里县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),绵阳市北川县人民政府副县长

  蒋学伟 越西县拉吉乡拉吉村综合工作队员兼驻村农技员(挂职),雅安市天全县始阳镇农业综合服务中心工作人员

  曾浪舟 盐源县委副书记、县综合帮扶工作队队长(挂职),达州市通川区委常委

  廖廷旭 布拖县合井乡坪子村(挂职),阆中市不动产登记中心工作人员

  熊红军 木里县雅砻江镇党委副书记(挂职),遂宁市蓬溪县新会镇党委委员、人大主席

  王 玮 营山县望龙湖镇金石村,省干部函授学院文化商学院分团委副书记

  王晓薇(女) 甘洛县新市坝镇新民村驻村工作队队长兼,省冶金地质勘查局蜀鑫房产公司西昌蜀鑫置业有限公司综合部副部长

  邓肖亭(女) 古蔺县黄荆镇(原桂花镇)田坝村驻村工作队副队长,省地方志工作办公室省志工作处副处长

  叶克轩 甘洛县田坝镇曙光村驻村工作队队长兼,省地矿局地质矿产科学研究所党委办公室副主任

  白 麟 布拖县牛角湾乡党委脱贫攻坚原专职副书记(挂职),省社会保险管理局审计稽核处副处长

  刘 怡(女) 广安市广安区委原副书记(挂职),省委党史研究室办公室二级调研员

  刘 凌 布拖县特木里镇四且村原驻村工作队队长兼,四川科技馆规划发展部职员

  刘志强 珙县珙泉镇中心村驻村工作队队员,四川航天川南火工技术有限公司主管设计师

  刘梦龙 金阳县丝窝乡副书记(挂职),国家统计局四川调查总队居民收支调查处副处长

  孙 舵 巴中市恩阳区柳林镇过街楼村驻村工作队队员,中国 技术研究院审计处干部

  孙梓丹 达州市达川区堡子镇高家湾村驻村工作队队长兼,省政府政务服务和公共资源交易服务中心管理岗位七级职员

  李 科 壤塘县岗木达镇章光村驻村工作队队员,省卫生健康委医政医管处二级主任科员

  李汉军 阆中市老观镇岳林垭村驻村工作队队员,省政协办公厅科技处三级调研员

  李政男 九龙县魁多乡甲坝村原驻村工作队队员,省煤田地质局党办(党风廉政办)党务文秘

  李崇林 金川县原扶贫开发局副局长(挂职)、金川县撒瓦脚乡阿拉学村驻村工作队队员,省国资委社会责任处(信访处)四级调研员

  杨 亮 康定市呷巴乡具弄村驻村工队队员,省社会主义学院学员培训部一级主任科员

  杨洪波 万源市固军镇三清庙村驻村工作队队长兼,国家粮食和物资储备局四川局六七四处办公室主任

  肖 杰 松潘县山巴乡见培村原驻村工作队队长兼,四川省生态环境科学研究院水环境研究所负责人

  邱 静 盐源县黄草镇巫木河村驻村工作队队员,省人大常委会信访办公室来访接待处副处长

  邱文艺 仪陇县立山镇王家嘴村(现二郎庙村)驻村工作队队员,四川邮政公司会计核算中心会计

  何 涛(女) 广元市利州区白朝乡魏子村驻村工作队队员,中国科学院成都生物研究所副研究员

  余彦波 开江县讲治镇程家沟村,经济和信息化厅技术改造处一级主任科员

  张钦城 昭觉县洒拉地坡乡尔打火村驻村工作队队长兼,省扶贫开发局项目中心七级职员

  陈 斌 理县通化乡西山村驻村工作队队长兼,省红十字会机关党委一级主任科员

  罗才鑫 华蓥市永兴镇大佛山村驻村工作队队员,四川省纤维检验局一级主任科员

  周柏伊 乡城县香巴拉镇马色村,自然资源部第三地理信息制图院助理工程师

  郑 伟 金阳县马依足乡副书记(挂职),省地方金融监督管理局办公室四级调研员

  赵延华 盐源县棉桠乡中心村(原绵垭村)驻村工作队队员,省粮食和物资储备局粮食产业发展处三级主任科员

  赵治霖 黑水县麻窝乡木日窝村原驻村工作队队长兼,省知识产权服务促进中心机关党委(人事处)一级主任科员

  胡 吉 黑水县芦花镇日多村,四川文化产业投资集团有限责任公司主管(一级)

  胡 畅 汶川县绵虒镇码头村驻村工作队队员,省林业和草原调查规划院调查规划一所团支部书记

  唐晓辉 雷波县黄琅镇唐家山村原,教育厅人事与教师工作处二级主任科员

  陶治林 理塘县委组织部援藏办副主任、中莫坝村驻村工作队队员,四川艺术职业学院保卫处治安科科长

  黄本波 苍溪县五龙镇三会村驻村工作队队长兼,省委组织部干部档案信息处一级主任科员

  蒋真祯 南充市高坪区长乐镇千佛寺村驻村工作队员,四川省省级住房公积金管理中心财务科主管

  谢 灿(女,回族) 珙县孝儿镇通木村驻村工作队队长,四川国际会展有限公司综合部职员

  蒲小东 华蓥市农业农村局副局长(挂职),农业部沼气科学研究所成果转化服务中心副主任

  雷 雨 马边县雪口山镇永兴村驻村工作队队员,省纪委监委第六纪检监察室二级主任科员

  廖明辉 木里县牦牛坪乡原党委副书记(挂职),省地震局地壳形变观测中心跨断层形变研究室主任

  潘中乔亚(苗族) 仪陇县凤仪乡高屋村,成都海关所属南充海关二级主办

  尹 健 白玉县委常委、副县长(挂职),中山市应急管理局党委委员、副局长、二级调研员

  叶永波 四川省发改委民族处一级主任科员(挂职),浙江省社会保险和就业服务中心副处长级干部

  刘 伟 马边县人民政府办公室副主任(挂职),浙江省绍兴市越城区发改局副局长

  李叶平 得荣县委常委、副县长(挂职),佛山市政协机关党组成员、办公室副主任、二级调研员

  李福信 美姑县委常委、副县长(挂职),佛山中德工业服务区(三龙湾)管委会副主任、二级调研员

  巫建民 平武县委常委、副县长(挂职),衢州市衢江区人民政府党组成员、副区长

  肖绍喜 甘孜州对口办一级主任科员(挂职),广东省援川前方工作组成员,广东省商务厅服务贸易与商贸服务业处一级主任科员

  沈林杰 阿坝州人民政府副秘书长(挂职),温州市浙南产业集聚区管委会副书记

  陈 鹏 巴中市巴州区人民政府办公室副主任(挂职),浙江省松阳县人民政府办公室副主任

  陈闵健 黑水县人民政府办公室副主任(挂职),浙江海宁市长安镇(高新区)党委副书记

  林宝义 四川省扶贫开发局国际合作与社会扶贫处副处长(挂职),浙江省农业农村厅正处长级干部

  黄 斌 石渠县委常委、副县长(挂职),深圳市南山区桃源街道办事处正处级领导干部

  梁 彬 阿坝县委常委、副县长(挂职),温州市民政局党组成员、副局长(正县长级)

  傅军华 甘孜州委组织部副部长(挂职),广东省援川前方工作组副组长,广东省疾病预防控制中心四级调研员

  谢 超 喜德县人民医院原内一科行政主任(挂职),佛山市第一人民医院肾内科副主任医师

  雷 成(畲族) 剑阁县委常委、副县长(挂职),丽水市莲都区人民政府副区长

  蔡 鸿 松潘县人民政府办公室副主任、青云镇党委副书记(挂职),黄岩区头陀镇党委委员

  熊建峰 凉山州人民政府办公室原副主任(挂职),佛山市中级人民法院四级调研员

  万昭元 巴塘县夏邛镇孔打伙二村驻村工作队队员,泸州职业技术学院学生工作部副部长、人民武装部副部长

  牛思川 稻城县省母乡党委原副书记(挂职)、省母村驻村工作队队员,四川机电职业技术学院电子电器系讲师

  刘 伟 简阳市新星乡金盆庙村原驻村工作队队长兼,新龙县绕鲁乡基洛村驻村工作队队员,成都开放大学后勤保卫处安全保卫科科长

  刘晓玲(女) 雷波县委原常委、副县长(挂职),成都理工大学合作与发展处副处长、扶贫办主任

  刘浩瀚 得荣县奔都乡党委原副书记(挂职)、俄木学村驻村工作队队长兼,四川建筑职业技术学院大学科技园副主任

  许宇生 巴塘县委办副主任、县教育和体育局副局长(挂职),巴塘县竹巴龙乡水磨沟村驻村工作队队员,西华大学助理研究员

  李 军 生前为马尔康市沙尔宗镇党委副书记(挂职),四川工业科技学院建筑学院学工办副主任

  李 涛 康定市新都桥镇水桥村驻村工作队队员,四川民族学院外国语学院办公室主任

  李 瑜 道孚县色卡乡格西村驻村工作队队员,四川华新现代职业学院工程管理学院党支部书记、四川开放大学资产公司副总经理

  李 樵 金阳县红联乡卢家营盘村,四川商务职业学院会计系党总支书记

  李付忠 壤塘县南木达镇康旭村驻村工作队队员,四川三河职业学院经济管理学院党总支副书记

  余 晶 石渠县洛须镇丹达村驻村工作队队员,成都工业职业技术学院装备制造学院讲师

  张艳茹(女) 岳池县住建局原党委委员、副局长(挂职),四川大学建筑与环境学院学科及教学发展办公室主任

  陈 实 甘孜县来马镇地格村驻村工作队队员,西南财经大学天府学院党委学工部辅导员

  罗垂敏 宣汉县渡口土家族乡甜竹村原驻村工作队队员,宣汉县南坪镇桥沟村驻村工作队队员,成都工业学院材料工程学院副院长、扶贫专员

  罗泽龙(藏族) 松潘县白羊乡溜索头村,西南科技大学学生工作部管理科干部

  周绍炳 马边县扶贫开发局副局长(挂职)、马边县荍坝镇惠定村驻村工作队队员,乐山师范学院党委宣传统战部统战科科长

  赵 云 道孚县玉科镇党委原副书记(挂职)、道孚县玉科镇兴岛科村驻村工作队队员,成都师范学院经管学院党总支副书记

  赵梓雯 营山县扶贫办公室原副主任(挂职),川北医学院党委办公室、川北医学院办公室副主任兼信访办公室主任

  袁 野 美姑县洛俄依甘乡马洛村驻村工作队队长兼,成都工贸职业技术学院质量管理办公室教师发展中心科长

  高 阳 乡城县水洼乡那拉岗村驻村工作队队员,四川电力职业技术学院青峰岭教学电厂副厂长

  董海弟 壤塘县茸木达乡甲拉村驻村工作队队员,绵阳师范学院美术与艺术设计学院学生工作办公室主任、团总支书记

  黎学兵 布拖县火烈乡若普村,成都体育学院党委办公室、成都体育学院办公室机要科科长

  王 柯 普格县荞窝镇施加村“四治”专员、驻村工作队队员,西南医科大学附属口腔医院财务科科长

  文传兵 阿坝州人民医院党委委员、副院长(挂职),四川省医学科学院四川省人民医院麻醉手术中心副主任医师

  刘 进 石渠县长沙干马乡约达村驻村工作队队员,四川大学华西医院温江院区运管科科长

  李开明 盐源县人民医院眼科主任(挂职),西南医科大学附属医院援盐源“传帮带”医疗队队长,眼科主治医师

  汪 逊 普格县普基镇森科洛村,成都中医药大学附属医院保卫工作部干事

  汪良枢 壤塘县吾伊乡壤古村驻村工作队队长兼,四川省疾病预防控制中心团委副书记

  张旭东 普格县五道箐乡采洛洛博村,四川省肿瘤医院药物临床试验机构办公室主任

  张露霖 盐源县前所乡党委副书记(挂职),成都医学院第一附属医院保卫部干部

  罗 晋 通江县两河口镇东坪村,四川省医学科学院四川省人民医院后勤保障部高级讲师

  赵付伟 壤塘县上壤塘乡仁朋村驻村工作队队长兼,四川省妇幼保健院后勤保障部干事

  姜鹤群 马尔康市人民医院院长(挂职),成都医学院第一附属医院肿瘤科副主任

  康 颖 壤塘县上壤塘乡长河村驻村工作队队长兼,四川省卫生健康信息中心信息技术部副部长

  蒲小麒 壤塘县蒲西乡斯跃武村驻村工作队队长,四川省医疗卫生服务指导中心科教信息科科长

  薄 兵 普格县永安乡洛乌村,四川省卫生健康宣教中心设备技术部副部长

  王虹霖 康定市麦崩乡高梧村驻村工作队队员,四川大唐国际甘孜水电开发有限公司团委书记、党建主管

  尹世林 雷波县莫红乡莫红村驻村工作队队长,中国成达工程有限公司党群工作部干部

  宁元勇 甘洛县新市坝镇约子村、综合帮扶队队长,四川产业振兴发展投资基金有限公司办公室行政助理

  朱敬国 黑水县木苏乡原副乡长(挂职)、大寨子村驻村工作队队长兼,中电建水电开发集团有限公司毛尔盖水电有限公司办公室主管

  刘长青 高坪区老君街道邵家坪村驻村工作队队长兼,中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司职工

  许 磊 越西县瓦岩乡春景村,四川航空集团有限责任公司总经理工作部秘书

  孙韵清 木里县牦牛坪乡呷古村驻村工作队队长兼,中国铁塔股份有限公司四川省分公司区域经理

  杜 传 喜德县乐武乡贫困村帮扶联络员,攀钢集团西昌钢钒有限公司综合管理部业务主管

  杜光远 金阳县寨子乡古恩村驻村工作队队长兼,华电金沙江上游水电开发有限公司叶巴滩分公司安全环保部副主任

  李文斌 金阳县寨子乡阿布豁村驻村工作队队员,中国储备粮管理集团有限公司成都分公司副科级干部

  李红波 苍溪县人民政府办公室副主任(挂职),嘉陵江亭子口水利水电开发有限公司人力资源部主任

  杨发超 国家能源集团四川发电有限公司(国能四川能源有限公司)党建工作部综合管理主管

  吴显学 巴塘县甲英镇麻顶村驻村工作队队员,国航西南公司运行质量管理部航站管理专员

  何 松 昭觉县碗厂乡团结村驻村工作队队长兼,华能四川水电有限公司员工

  余 洁(女) 四川省商业投资集团有限责任公司群众工作部部长、工会办公室主任

  张 勇 开江县讲治镇大雄村驻村工作队队长兼,四川达竹煤电(集团)有限责任公司金刚煤矿纪委书记

  张 颖 峨边县沙坪镇郭凡村驻村工作队队员,国家管网集团西南管道有限责任公司兰成渝输油分公司办公室副主任

  罗文宜(女) 中国电子科技集团公司第十研究所扶贫工作办公室主任、党群工作部主任

  周 军 喜德县则约乡党委原副书记,国家电投集团四川电力有限公司凉山分公司综合部主任

  周 颖 石渠县教育体育局副局长(挂职)、尼呷镇阿弟村驻村工作队队员,中国石油川庆钻探工程有限公司信息管理部ERP与大数据管理科副科长

  翁 宇 南充市嘉陵区双桂镇马达山村驻村工作队队员,中国移动通信集团四川有限公司嘉陵分公司综合部扶贫人员

  高 明 雷波县莫红乡马处哈村驻村工作队队员,中国电力工程顾问集团西南电力设计院有限公司扶贫干部

  高 镔 绵竹市兴隆镇灵桥村,中国联合网络通信有限公司德阳市分公司员工

  唐静靖 德格县打滚镇然尼村驻村工作队队员,中国水电七局一分局党工部主任科员

  廖成树 喜德县且拖乡党委副书记、综合帮扶队队长,中国水利水电第十工程局有限公司机电安装分局党群工作部主任

  边 玛(藏族) 木里县克尔乡宣洼村,中国人民解放军四川省木里县人民武装部职工

  张先军 富顺县李桥镇腰塘村,中国人民解放军四川省富顺县人民武装部职工

  徐建伟 乐山市金口河区永胜乡瓦山村,中国人民解放军四川省乐山市金口河区人民武装部职工

  桑 称(藏族) 稻城县噶通镇八美村,中国人民解放军四川省稻城县人民武装部职工

  连 轶 中国人民武装警察部队四川省总队政治工作部新闻文化工作站站长(备选)

  李金国(苗族) 中国邮政储蓄银行股份有限公司四川省分行三农金融事业部经营管理

  张城玮 越西县书古镇木苦库村驻村干部,国家开发银行四川省分行规划发展处处员

  陈毅波 平昌县大寨镇柏杨村驻村工作队队长兼,平昌县农村信用合作联社伯坚个人业务部总经理

  胡 畔 金阳县天地坝镇马依足中心村驻村工作队队员,天地坝镇综合帮扶队副队长(挂职),四川省地方金融监督管理局监管四处一级主任科员

Power by DedeCms